Площадь треугольника равна 320 см2 найдите длин его сторон если периметр прямоугольника 72 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:05
    0
    X - боковая сторона.

    (x+5) - основание

    Тогда, x+x + (x+5) = 32

    3x=27

    x=9.

    Основание - 9+5=14 (см)

    Боковые стороны по 9 см.