А (2; - 2), В (-1; 2)

Найдите длину вектора АВ; середину АВ

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:31
    0
    Сначала найдем координаты AB. По формуле ((x2-x1) ; (y2-y1)).

    AB = (-1-2; 2 - (-2)) = (-3; 2+2) = (-3; 4)

    Далее подставляем по формуле | a| = √x²+y²

    | a | = √9+16=√25=5. (где a нужно поставить вектор!)

    Середина вектора находится по формуле: сер = (x1+x2) / 2 + (y1+y2) / 2=

    = (2-1) / 2 + (-2+2) / 2 = (1; 0).

    Ответ: AB=5. Сер AB = (1; 0)