Стороны параллелограмма относятся как 6:3, а периметр равен 55,8 см. Вычисли стороны параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:25
    0
    6 х+3 х=9 х

    55,8/2=27,9 см

    9 х=27,9

    х=27,9:9

    х=3,1

    6*3,1=18,6 см

    3*3,1=9,3 см