Стороны параллелограмма равны 4 и 10 см. Высота, проведенная к большей стороне, равна 0,6 см. Найдите высоту, проведенную к меньшой стороне.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:17
    0
    к меньшей стороне параллелограмма проведена большая высота.

    площадь параллелоргамма = высота * сторону

    10*0,6=6*x, отсюда x=10 см