Один из углов ромба равен 64°. Найдите углы, которые образует сто - рона ромба с его диагоналями.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:07
    0
    Зная, что сумма углов в ромбе 360°, найдем величину другого угла

    2 (72+х) = 360

    72+х=180

    х=108°

    диагонали ромба делят углы пополам, следовательно углы стороны ромба с диагоналями равны ∠А=72/2=36°, ∠В=108/2=54°