Дано: треугольник ABC

угол A=90°

угол С=30°

ВС=7

Найти: АВ

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:55
    0
    SinC=AB/BC

    sin30=AB/7

    1/2=ab/7

    AB=1*7/2=3.5
  2. 13 июля, 18:22
    0
    В прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла 30 градусов, равен половине гипотенузы.

    В данном случае:

    ВС - гипотенуза

    АВ - катет, лежащий против угла 30°

    Следовательно, АВ = ВС/2 = 7/2 = 3,5