Вычислите синус острого угла D прямоугольного треугольника, если его катет DE равен 5 см, а гипотенуза равна 13 см.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:09
    0
    СosД=ЕД/ДС=5/13

    sinД=√1-сos²Д=√1 - (5/13) ²=√1-25/169=√144/169=12/13