3) Окружность задана уравнением

(x+2) 2 + (y-5) 2=18. Принадлежит ли этой окружности точка

M (-5; 2) ?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:30
    0
    (-5 + 2) 2 + (2 - 5) 2 = 18

    -3 * 2 + (-3) * 2 = 18

    -6 - 6 = 18

    - 12 = 18

    не принадлежит