Окружность задана уравнением (x+2) ^2 + (y-5) ^2=18. Принадлежит ли этой окружности точка M (-5; 2) ?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:53
    0
    (-5+2) ^2 + (2-5) ^2=18

    (-3) ^2 + (-3) ^2=18

    9+9=18

    18=18