В треугольнике авс С=90 градусов, Вс=30, sinA = 15/17

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:21
    0
    Если я правильно поняла, то так;

    1) sin a=bc/ba

    15/17=30/ba

    15ba=30*17

    15ba=510

    ba=34

    если нужно найти последнюю сторону треугольника, то вот

    2) ac^=34^-30^

    ac^1156-900=256

    ac=16