Высота пятиугольной пирамиды равна 9 см, а площадь основания равна 10 см2. Вычисли объём пирамиды.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:56
    0
    Поскольку Vпир.=1/3 Sосн. h, то

    Vпир.=1/3 * 10 * 9=30 (см³).

    Ответ: 30 кубических сантиметров.