Помогите решить уравнение: х+10 деленное на икс = одиннадцать седьмых

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:08
    0
    X+10/x=11/7

    7 (x+10) = 11x

    7x+70=11x

    7x-11x=-70

    -4x=-70

    x = 17.5