1 вопрос

Луч OС делит угол АОВ, равный 132o, на два угла. Найдите угол АОС, если он на 12o больше угла ВОС. Ответ дайте в градусах.

2 вопрос

Точки M, N и P лежат на одной прямой, причем точка Р находится между точками M и N. MP = 15,8, MN = 28,1. Найдите расстояние между серединами отрезков MP и MN.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:37
    +1
    1. Пусть угол BOC=x градусам

    Тогда угол AOC=x+12

    Зная, что вместе они дают 132 градуса, составим ур-е:

    1) x + (x+12) = 132

    x+x+12=132

    2x=132-12

    2x=120

    x=120:2

    x=60 (г) - угол BOC

    2) 132-60=72 (г) - угол AOC

    Ответ: 72 градуса