Какое наименьшее количество плиток размером 20*40 см потребуется, чтобы замостить пол в комнате размером 600*600 см?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:18
    0
    600*600 = 360000 см^2

    Площадь плитки = 20*40 = 800 см^2

    360000:800=450 - плиток понадобится