Сколько потребуется кафельных плиток размером 30 см на 20 см понадобится, что бы выложить пол в комнате 2,4 м и 1,8 м?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:55
    0
    Найдём площадь одной плитки: 30 см=0,03 м; 20 см=0,02 м; S1=0,02*0,03=0,0006 м^2; найдём площадь пола: S2=2,4*1,8=4,32 м^2; S2/S1=4,32/0,0006=7200; ответ: 7200