Сколько кафельных плиток размером 30x20 см понадобится чтобы выложить пол в комнате длинной 2.4 м и шириной 1.8 м?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:02
    0
    Находим площадь комнаты в сантиметрах 2,4 м * 1,8 м = 43200 cм^2 Далее Площадь 1 плитки 30 см * 20 см=600 см^2 И делим 43200 см^2/600 cм^2=72 Ответ 72 плитки
  2. 1 июля, 03:40
    0
    1) Найдём площадь одной плитки: 30 см=0,03 м; 20 см=0,02 м; S1=0,02*0,03=0,0006 м^2; найдём площадь пола: S2=2,4*1,8=4,32 м^2; S2/S1=4,32/0,0006=7200; ответ: 7200 2) площадь первого участка 10*10=100 м^2; площадь второго участка 24*24=576 м^2; сумма площадей равна 576+100=676 м^2; длина стороны нового участка равна √676=26 м; ответ: 26