Найти сторону равнобедреного треугольника, если его основание равно 18 см, а его площадь 108 кв. см.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:47
    0
    S=1/2*18*h

    108=1/2*18*h

    h=12 см

    половина основания=18:2=9 см

    боковая сторона^2=12^2+9^2=225

    боковая сторона=15 см