Стороны параллелограмма относятся как 1:2 а пирометр равен 40 см найдите стороны

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:16
    0
    1 сторона х, вторая 2 х

    2 * (х+2 х) = 40

    3 х=20

    х=20/3=6 2/3 см 1 сторона

    6 2/3*2=12 4/3=13 1/3 см 2 сморона