Одна сторона треугольника на 2 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей найдите стороны треугольника, если его периметр равен22 см

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:25
    0
    Х - 1 сторона треугольника

    составим уравнение:

    х+х+2+х*2=22 см

    4*х+2=22 см

    4*х=22-2

    4*х=20 см

    х=20 / 4

    х=5 см

    5+2=7 cм - - 2-я сторона

    5*2=10 см - - 3-я сторона

    Ответ: 5 см, 7 см, 10 см