В треугольнике стороны равны6,8,9 дм найти периметр треугольника образованного средними линиями данного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:38
    0
    Треугольник, образованный средними линиями треугольника, имеет стороны, равные половинам сторон исходного треугольника.

    Его периметр = 3+4+4,5=11,5 (дм).