В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза АВ равна 13 см, а один из катетов равен 5 см. Найдите второй катет.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:57
    0
    A*2+b*2=c*2

    b*2=13*2-5*2

    b*2=169-25

    b*2=144

    b=12