угол NOK в 3 раза меньше угла MON. Найти угол между биссектрисой угла MON и лучом ОК

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:20
    0
    X - одна часть.

    x+3x=180

    4x=180

    X=45

    45*3=135

    Биссектриса делит угол на два равных, значит:

    135/2=67.5

    Ответ:угол FOM =67.5