Углы МОN и NOK - смежные, при этом угол NOK меньше угла MON на 12 градусов. тогда угол MON будет равен:

а) 108 градусов; б) 96 градусов; в) 84 градуса, г) 62 градуса.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:48
    0
    Принимаем угол NOK за Х, тогда угол МОN - Х+12 Сумма смежных углов равна 180 градусов, отсюда: Х + (Х+12) = 180,2 х=168, Х=84 угол МОN=84+12=96 Ответ: б) 96 градусов