Разность величин смежных углов равна 110. Найдите меньший угол

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:23
    0
    Сумма смежных углов равна 180°. Пусть х° меньший угол, тогда (180-х) ° больший угол.

    По условию

    (180-х) - х=110

    180-2 х=110

    -2 х=110-180

    -2 х=-70

    х=-70: (-2)

    х=35

    Ответ: 35° меньший из смежных углов