В правильной треугольной пирамиде сторона равна 3√3 см, а высота √3 см. Найдите площадь боковой поверхности и объем пирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:47
    0
    В правильной треугольной пирамиде все грани равносторонние треугольники.

    Площадь равностороннего треугольника со сторонами 3√3 равна S1=1/2*3√3*3√3*√3/2=27√3/4

    Площадь боковой поверхности равна S=S1*3=81√3/4 см кв.

    Объем V равен произведению одной трети площади основания на высоту

    V=1/3*27√3/4*√3=27/4 см куб.