На окружности радиусом 5 взята точка В, АС - диаметр окружности, АВ = 8

найдите площадь треугольника АВС

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:07
    0
    Диаметр = 2R

    диаметр = 2•8=16 (АС-основание треугольника)

    АВ=8 (высота треугольника)

    S = 1/2 основания • на высоту

    S=1/2•16•8=64

    Ответ: 64