Внешний угол треугольника равен 160°, а внутренние углы, не смежные с ним, относятся как 5:3. Найдите все внутренние углы треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:44
    0
    5k+3k=160°

    8k=160°

    k=160:8

    k=20

    отже, тот угол который относится как 5=5*20=100°, а угол который относится как 3=3*20=60°

    а третий угол = 180°-60°-100=20°, за теоремою