Высота равностороннего треугольника равна 4 корень из 3, найдите периметр

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:08
    +1
    A^2=16*3+a^2/4 / / * 4

    3a^2=3*64

    a=8

    P=3*8=24

    Ответ периметр равностороннего треугольника равен 24