Дано: треугольник МСД равнобедренный. СД основание. Периметр 56 см. МС в 3 раза больше СД. Найти стороны треугольника СМД

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:22
    0
    Пусть СД = х, тогда МС=МД = 3 х

    х + 3 х + 3 х = 56

    7 х = 56

    х = 56 : 7

    х = 8

    СД = 8 см

    МС = МД = 8 * 3 = 24 см

    Ответ: СД = 8 см; МС = МД = 24 см.