Bd - биссектриса треугольника abc, bc=6 см, ac=14 см, dc=4 см. Найдите длину стороны ab

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:40
    0
    Дано: ac=14 см; bc=6 см; dc=4 см.

    ad=ac-dc = 14 см-4 см=10 см.

    d=90 *; a>2+b>2=c>2

    bd=bc>2-dc>2=36-16=20 под корень

    ba=20 под корень + 10 см >2=

    20+100=120 см под корень

    Ответ: ba=120 под корень