Стороны прямоугольного треугольника равны 3 см, 4 см и 5 см. Укажите длины катетов и гипотенузы этого треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:35
    0
    Катеты 3 и 4, а гипотенуза 5

    Это египетский треугольник
  2. 11 сентября, 00:17
    0
    В прямоуг. треугольнике по теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Т. образом 5*5=3*3+4*4

    или25=9+16, след., гипотенуза равна 5.