abcd - пар-мм угол a больше угла b на 33 градусов найти углы пар-мм

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:36
    0
    Угол А = иксУгол В = икс+40 Сумма смежных углов = 180. x+x+40=1802x=180-40x=140/2=70 (Угол А) 70+40=110 (Угол В) Противоположные углы в параллелограмме равны, значит угол D=110