Стороны параллелограма относятся как 3:4 P=2,8 м найдите стороны

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:34
    0
    Р=2 * (a+b)

    Отношение разбивает стороны на части.

    Пусть х м длина одной части. Тогда а=3 х, b=4x

    P=2 * (3x+4x) = 2,8

    14x=2,8

    x=2,8:14

    x=0,2

    3*0,2=0,6 (м) длина одной стороны

    4*0,2=0,8 (м) длина другой стороны.

    Ответ: две стороны по 0,6 м, две другие - по 0,8 м