Дан треугольник MNP

NP=5√3

угол NPM равен 30 градусов

MP = 2

Найти сторону MN

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:23
    0
    По теореме синусов:

    МN=√MP²+NP²-2*MP*NP*cos30

    MN=√4+25*3-2*2*5√3*√3/2

    MN=√4+125-4*5*3/2

    MN=√129-2*15

    MN=√129-30

    MN=√99

    MN=√9*10

    MN=3√10