Дано MNK равнобедренный. MK : NK = 2 : 3. P = 80 см. Найти MK, NK, MN

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:39
    0
    Т. к. 2 стороны одинаковы, то обозначим их за х

    3 х+3 х+2 х=80

    8 х=80

    Х=10

    МK=2*10=20

    NK=MN=3*10 = 30 каждая из этих сторон