1) Упростите выражение (это вектора)

а) AC+DE+CB+EA+BD

Б) DK-EA-AB+KB-DB

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:31
    0
    А) AC+DE+CB+EA+BD = (AC+CB) + (BD+DE) + EA=AB+BE+EA=AE+EA=AA=0 (нулевой вектор)

    Б) зная, что АВ=-ВА

    DK-EA-AB+KB-DB = (DK+KB+BD) + (BA+AE) = 0+BE=BE