Определи величины углов треугольника NLC, если∡N:∡L:∡C=7:4:7.

∡N=°

∡L=°

∡C=°

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:10
    0
    Угол N+угол L+угол С=180°

    7+4+7=18

    180:18=10°-часть

    угол N=10*7=70

    C=10*7=70

    L=10*4=40