Дано : S ∆mbr = 90, найдите : br, где mr = 15, угол треугольника 30°

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:24
    0
    S=1/2 ab*sin30

    90=1/2 15*BR*1/2

    90=15*BR/4

    15BR=22,5

    BR=1,5

    по крайней мере у меня так вышло.