Помогите решить задачу:

Сумма вертикальных углов АОВ и СОД, образованны при пересечении прямых АД и ВС равна 108°. Найдите угол ВОД

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:24
    0
    Угол АОБ=108:2=54 (тк вертикальные углы равны0

    угол БОД=180-54=126 (как смежный с углом АОБ)