В одном из подобных треугольников наименьшая сторона равна 4 см, а стороны второго треугольника равны 6 см, 2 см, 3 см. Найти периметр первого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:38
    0
    Если наименьшая сторона треугольника-4 см и он подобен второму треугольнику (его стороны равны 6,2 и 3 см.), значит наименьшая сторона первого подобна наименьшей стороне второго треугольника, следовательно 4/2=2-коэффициент подобия, значит вторая сторона равна 2*3=6 см., третья сторона=2*6=12 см.

    Ответ: 12 см.; 6 см.