Луч ОС лежит внутри угла АОВ

, равного 45 градусов. Найдите

угол АОС, если он в два раза больше угла ВОС

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:09
    0
    Пусть угол СОВ=х, то угол АОС = 2 х

    Составим уравнение

    1) 2 х+х=45

    3 х=45

    х=15

    15 градусов = угол СОВ

    2) угол АОС=15*2=30 градусов

    Ответ: 30 градусов