Угольном треугольнике а б ц а ц равно BC Найдите длину гипотенузы если высота проведенная к ней равна 18 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:30
    0
    пусть АС=ВС=х. Тогда по теореме Пифагора гипотенуза АВ=корень из2x^2 х корней из 2. По формулам площади треугольника получим. x^2/2 = 18*х корней из 2/2. Или x^2=x корней из 2*18. х=18 корней из 2.

    Тогда АВ=18*2=36 см