А||в с-секущая

Угол 1 + угол 2 + угол 3 = 290 градусов

Найти: угол 1 угол 2 угол 3

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:24
    0
    1 и 2 углы равны.

    Возьмём а - первый и второй углы. С-третий угол.

    а+а+с=290

    2 а+с=290

    2 а=290-с

    с=180°-а

    2 а+180°-а=290.

    а+180°=290.

    а=290-180

    а=110

    с=180-110=70°