Углы B и C треугольника ABC равны соответственно 66° и 84°. Найдите BC если радиус окружности описанной около треугольника ABC равен 15?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:27
    0
    1. Угол А=180 - (66+84) = 180-150=30 2. R=a/2sinA, по теореме синусов, тогда а=15*2*1/2=15, вс=15