Высота конуса 8 см радиус основания 6 см Найдите полную поверхность конуса

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:30
    0
    S (полн) = πr (l+r), l - образующая, r - радиус основания

    Высота и радиус образуют прямоугольный треугольник, где гипотенуза является образующей.

    l=√ (64+36) = √100=10

    S=π*6 (10+6) = 6π*16=96π (см²)