Один из смежных углов на 93° больше другого. Найдите смежные углы

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:27
    0
    Если один из углов х, то другой 93+х

    А сумма их как смежных равна 180

    Тогда х + (93+х) = 180

    2 х=180-93

    х=87:2

    х=43.5

    Другой 43.5+93=136.5