Углы рома относятся как 2:1, а его сторона равна 6 см. Найти площадь ромба?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:16
    0
    У ромба углы попарно равны

    Два угла при одном основании в сумме дают 180 Гр

    2x+x=180

    3x=180

    x=60

    Проведем меньшую диагональ, чтобы получить два равносторонних треугольника

    Площадь равностороннего треугольника равна S = (a²√3) / 4

    Тогда площадь Ромба равна 2S

    2S=2 * (6*6*√3) / 4=18√3