Диагонали ромба равны 8 и 6 см найти длину стороны площадь, пирометр ромба

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:16
    0
    Сторона - х

    х^2=8^2+6^2

    х^2=100

    х=10

    S=8*6/2=24 см^2

    P=10*4=40 см