В треугольнике ABC даны стороны AB=7 см, BC=9 см, АС=11 см. Найдите длину отрезка EH, где E-середина AC, H - середина BC. Вычислить периметр треугольника HCE.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:24
    0
    EH - средняя линия (так как Е, Н середины сторон) = > ЕН=половине АВ=3,5 (см)

    Рнсе=ЕС+СН+ЕН=5,5+4,5+3,5=13,5 (см)