Помогите надо найти углы треугольника ABC если угол а равен 50 градусов а угол b больше угла с в два раза

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:24
    0
    Угол б=50*2=100

    угол а + угол б=100+50=150 (сумма двух углов)

    Сумма углов любого треугольника равна 180

    Следовательно, 180-150=30

    Третий угол равен 30 градусам